Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты премии


1 декабря 2006 года в Малом зале Дворца Республики состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню юриста. Тогда же и состоялось первое вручение высшей юридической премии Союза юристов «Фемида».


   
Приглашенные на День Юристов



Лауреаты 2006 года


I. Номинация "Правосудие":

1. Коллектив Хозяйственного Суда Минской области;
2. Коллектив суда Костюковичского района Могилёвской области;
3. Коллектив суда Слонимского района Гродненской области;
4. Коллектив суда Чечерского района Гомельской области;
5. Коллектив Управления контроля за исполнением судебных постановлений Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь;
6. Первичная организация Общественного объединения "Белорусский республиканский Союз юристов" в Конституционном суде Республики Беларусь.

II. Номинация "Правозащитник":

1. Минская городская коллегия адвокатов;
2. Минская областная специализированная юридическая консультация по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования;
3. Бородуля Вадим Александрович - начальника юридического отдела общественного объединения "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей"
4. Вашкевич Андрей Станиславович - заместитель Председателя Правления Белорусского общественного объединения юристов - хозяйственников;
5. Солтан Сергей Таврионович - заместитель исполнительного директора по правовым вопросам Гродненского областного союза нанимателей

III. Номинация "Государственная служба":

1. Гнедько Геннадий Михайлович - заместитель начальника Следственного управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь;
2. Григорьев Алексей Александрович - главный советник управления гражданского и социального права главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь;
3. Игнатович Александр Владимировича - первый заместитель начальника главного управления предварительного расследования Министерства внутренних дел Республики Беларусь;
4. Морозова Надежда Васильевна - начальник отдела ЗАГС администрации Железнодорожного района г. Гомеля;
5. Ткаченко Геннадий Владимирович - начальник юридического управления Совета Министров Республики Беларусь;
6. Трипузова Антонина Антоновна - прокурор управления республиканской прокуратуры по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел;
7. Хилюта Вадим Владимирович - главный специалист управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета;
8. Чичина Анна Петровна - помощник Председателя Конституционного суда Республики Беларусь.

IV. Номинация "Нотариат":

Киселёва Светлана Михайловна - заведующая государственной нотариальной конторы Верхнедвинского района №1 Витебской области.

V. Номинация "Законотворчество":

1. Бочкова Галина Викторовна - первый заместитель директора Национального центра законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь;
2. Кравченко Татьяна Николаевна - заведующая отделом подготовки законопроектов Управления законопроектной работы, заведующая отделом трудового и социального законодательства, начальник управления гражданского, трудового и социального законодательства Главного экспертно - правового управления Секретариата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь.

VI. Номинация "Юридические науки":

Чигир Василий Фёдорович - доктор юридических наук, профессор кафедры "Гражданское право" юридического факультета Белорусского государственного университета.