Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты 2009 года




Партнер вручения Высшей юридической премии Фемида в 2009 году – СООО "Мобильные ТелеСистемы"


I. Номинация «Правосудие»:

1. Бакиновскую Леониду Иосифовну – судью Верховного Суда Республики Беларусь;
2. Гринкевич Александра Антоновича – председателя Гродненского областного суда;
3. Сергееву Ольгу Геннадьевну – судью Конституционного Суда Республики Беларусь;
4. Титенкова Владимира Николаевича – судью хозяйственного суда Минской области.

II. Номинация «Правозащитник»:

1. Алейникова Дениса Валерьевича – старшего юриста ООО Юридическая группа «АргументЪ»;
2. Вишнякову Ирину Константиновну – адвоката Минской областной юридической консультации №1;
3. Юридическую консультацию Ивацевичского района Брестской области.

III. Номинация «Юридические науки»:

1. Семенкова Виктора Ивановича – юрист, главного научного сотрудника отделения исследований в социальной сфере Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь.

IV. Номинация «Государственная служба»:

1. Врублевского Петра Васильевича – ставшего советника юстиции, начальника отдела по расследованию дел о коррупции управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по расследованию уголовных дел в органах прокуратуры;
2. Жевняка Владимира Григорьевича - начальника управления законодательства о национальной безопасности и правоохранительной деятельности Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;
3. Зубрицкого Славомира Владимировича – заведующего сектором правовой и кадровой работы управления сельского хозяйства и продовольствия Молодечненского районного исполнительного комитета;
4. Иванова Александра Александровича – главного специалиста отдела правового обеспечения деятельности органов финансовых расследований управления правового обеспечения контрольной деятельности главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь;
5. Киселева Александра Ивановича – заведующего отделом по вопросам гражданства и помилования Администрации Президента Республики Беларусь;
6. Лавренюка Алексея Александровича – первого заместителя начальника главного следственного управления предварительного расследования Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковника милиции;
7. Усову Ирину Марьяновну – начальника юридического отдела Минского городского исполнительного комитета;
8. Фалейчик Людмилу Адамовну – старшего судебного исполнителя отдела исполнения постановления управления организации исполнительного производства Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь;
9. Шлому Людмилу Валентиновну – старшего государственного нотариуса Первой Витебской государственной нотариальной конторы;
10. Пшеничникову Наталью Никодимовну – старшего советника юстиции, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства и законностью нормативных актов.


V. Номинация «Лучшая юридическая служба»:

1. Юридическое управление инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь;
2. Юридическую службу РУП «Брестоблгаз».


VI. Номинация «Правовое воспитание и просвещение»:

1. Егорова Алексея Владимировича – декана юридического факультета Полоцкого государственного университета;
2. Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.