Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты 2010 года


Решение Жюри высшей юридической премии «Фемида».


Г. Минск                                                                                                                       25 ноября 2010 года



Обсудив предложенные кандидатуры на соискание высшей юридической премии «Фемида» Жюри решило признать лауреатами высшей юридической премии «Фемида»:



I. Номинация «Адвокатура»:

1. Белую Ларису Евгеньевну – председателя президиума Гродненской областной коллегии адвокатов;

2. Пунько Тамару Якимовну – заведующую юридической консультацией Ленинского района г. Бреста.


II. Номинация «Государственная служба»:

1. Богуславскую Ларису Владимировну – начальника отдела правовой и протокольной работы управления делами Могилевского областного исполнительного комитета;

2. Гордыко Михаила Владимировича – прокурора отдела Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и расследованием дел о коррупции;

3. Макаревича Александра Георгиевича – первого заместителя директора Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;

4. Мательского Андрея Францевича – первого заместителя начальника главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь;

5. Мясникова Александра Альбертовича – заместителя начальника отдела Следственного управления КГБ Республики Беларусь, подполковника юстиции;

6. Прокопович Наталью Ивановну – главного специалиста отдела международных отношений Главного правового управления Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь;

7. Янтовскую Елену Владимировну – первого заместителя начальника юридического управления Аппарата Совета Министров Республики Беларусь.


III. Номинация «Лучшая юридическая служба»:

Коллектив юридического управления СООО «Мобильные ТелеСистемы».

IV. Номинация «Право и экономика»:

1. Брагинец Галину Александровну – юрисконсульта 1-ой категории Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго» филиала «Гомельская ТЭЦ -2»;

2. Михеля Константина Николаевича – управляющего партнера компании «Власова, Михель и партнеры»;

3. Редакцию журнала «Вестник Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь»;

4. Коллектив общества с ограниченной ответственностью «ЮрСпектр».



V. Номинация «Правоохранительные органы»:

Мигаленю Сергея Александровича – начальника главного следственного управления предварительного расследования МВД Республики Беларусь.

VI. Номинация: «Правосудие»

1. Козыреву Лилию Григорьевну – юриста, судью Конституционного Суда Республики Беларусь;

2. Мешкевича Ивана Ивановича – председателя суда Ганцевичского района.


VII. Номинация «Новатор»:

1. Здрок Оксану Николаевну – начальника отделения исследований в социальной сфере Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;

2. Коллектив Хозяйственного суда Брестской области.

VII. Номинация «Нотариат»:

Емельянову Тамару Ильиничну – частного нотариуса города Минска;

VIII. Номинация «Юридические науки»:

Мартинович Изабеллу Ивановну – доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Беларуси, заслуженного юриста Беларуси.



Председатель
Союза юристов                                                                                                                        В.С. Каменков