Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты высшей юридической премии "Фемида-2015"


Решение Жюри высшей юридической премии «Фемида» утверждено решением Исполнительного комитета ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Протокол № 3 от 26.11. 2015 г.  

Обсудив предложенные кандидатуры на соискание высшей юридической премии «Фемида» Жюри решило признать лауреатами высшей юридической премии «Фемида»:

I. Номинация «Государственная служба»

1. Коваленко Евгений Иосифович - Директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь;





2. Юргель Елена Ивановна – первый заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета.



II. Номинация «Юридическая служба»

Юридический отдел инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области – начальник юридического отдела Лизунова Марина Николаевна.

III. Номинация «Нормотворчество»

1. Гуйвик Наталья Васильевна – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;


2. Радабольская Елена Валентиновна – заместитель начальника управления нотариата и загсов Министерства юстиции Республики Беларусь;





3. Чубковец Светлана Николаевна – Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Начальника отдела систематизации законодательства управления конституционного и международного права.



IV. Номинация «Правосудие»

1. Алехнович Наталья Васильевна – Судья Минского областного суда;






2. Пипко Сергей Николаевич – судья, председатель суда Лидского района Гродненской области.







V. Номинация «Прокуратура»

Правовой научно-практический журнал Генеральной прокуратуры Республики Беларусь "Законность и правопорядок" – Генеральная прокуратура Республики Беларусь




VI. Номинация «Нотариат»

Белорусская нотариальная палата




VII. Номинация «Развитие новых отраслей права»

Лаворенко Владимир Алексеевич – заместитель начальника главного управления юстиции – начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета


VIII. Номинация «Предупреждение правонарушений»

Герасимов Василий Николаевич – Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области



IX. Номинация «Адвокатура»

Прудников Сергей Владимирович – адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, Витебской областной коллегии адвокатов


X. Номинация «Предварительное расследование»

Волков Алексей Александрович – Первый заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь



XI. Номинация «Юридическое образование и правовая наука»

Довнар Таисия Ивановна – профессор кафедры теории и истории государства юридического факультета Белорусского государственного университета





XII. Номинация «Международное право»


Бровко Юрий Петрович – профессор кафедры международного права факультета международных отношений Белорусского государственного университета

XIII. Номинация «Третейское судопроизводство и медиация»

Корочкин Алексей Юрьевич – Главный советник - помощник Председателя Экономического Суда Содружества Независимых Государств



XIV. Номинация «Ветеран в области юстиции»

Саркисова Элисса Андреевна – профессор кафедры уголовного права и криминологии учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

XV. Номинация «Корпоративный юрист»

Правовой департамент ОАО «ПРИОРБАНК» - директор Ляховец Татьяна Николаевна.


XVI. Номинация «Вклад в деятельность Союза юристов»

Каменков Виктор Сергеевич – Председатель общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», доктор юридических наук, профессор.



Фото – Анна ШИЛЕЦ, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь


Актуально

Правовой форум Беларуси