Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты 2016


Решениеv Жюри высшей юридической премии «Фемида» утверждено решением Исполнительного комитета ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Протокол № 2 от 24.11. 2016 г.

Обсудив предложенные кандидатуры на соискание высшей юридической премии «Фемида» Жюри решило признать лауреатами высшей юридической премии «Фемида»:

1.       Номинация «Государственная служба» 

Слижевский Олег Леонидович – Министр юстиции Республики Беларусь, заместитель Председателя общественного объединения «Белорусского республиканского союза юристов»

2.       Номинация «Юридическое подразделение»    

Юридическое управление главного договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь,

Начальник юридического управления – Александр Николаевич Гавриш.

 

3.       Номинация «Юридическое образование и правовая наука»      

Рябцев Леонид Михайлович – судья Конституционного Суда Республики Беларусь, Член Центрального Совета общественного объединения «Белорусского республиканского союза юристов»

4.       Номинация «Нормотворчество»   

Чаушник Вера Николаевна – начальник управления социального законодательства  Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

5.       Номинация «Местное управление и самоуправление»

Целиковец Ирина Александровна – первый заместитель начальника главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета 

6.       Номинация «Законодательная власть» 

Красовская Тамара Петровна – председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

7.       Номинация «Правосудие»    

Барцевич Зинаида Ивановна – Председатель суда Октябрьского района, г. Гродно  

 

8.       Номинация «Предварительное расследование»       

Шандарович Олег Станиславович – Начальник главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь, полковник юстиции.

9.       Номинация «Прокуратура» 

Турко Владимир Леонтьевич – Начальник управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам, старший советник юстиции.

10.     Номинация «Государственный контроль»      

Давыдко Наталья Викторовна – заместитель начальника главного экспертно-правового управления – начальник управления подготовки и экспертизы проектов законодательных актов   Комитета государственного контроля Республики Беларусь

11.     Номинация «Исполнительное производство» 

Авдеев Андрей Дмитриевич – заместитель Министра юстиции Республики Беларусь

 

12.     Номинация «Право в социальной и экономической сферах»     

Зайцева Людмила Феликсовна – заместитель начальника управления занятости населения Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета

 

13.     Номинация «Нотариат»

Чайкова Валентина Митрофановна – Председатель Могилевской областной нотариальной палаты, председатель Могилеского областного отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов»

 

14.     Номинация «Адвокатура»   

Гончарук Наталья Леонтьевна – заместитель председателя Гродненской коллегии адвокатов

 

15.     Номинация «Оказание юридических услуг»    

Общество с ограниченной ответственностью «Степановский, Папакуль энд партнерс» – партнеры Папакуль Валерий Викторович и Вашкевич Андрей Станиславович

16.     Номинация «Корпоративный юрист»    

Юридический департамент Открытого акционерного общества «Белвнешэкономбанк», руководитель Кривицкий Ростислав Петрович 

 

17.     Номинация «Правовая информация и информатизация» 

Радиванович Николай Николаевич – Заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь

 

18.     Номинация «Международное право»     

Бабкина Елена Васильевна – советник судьи Суда Евразийского экономического союза; заведующий кафедрой международного частного и европейского права факультета международных отношений Белорусского государственного университета; ведущий научный сотрудник отдела исследований в области государственного строительства и международного права Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

 

19.     Номинация «Третейский (международный арбитражный) суд»

Данилевич Александр Станиславович – доцент Белорусского государственного университета

20.     Номинация «Медиация»

Бельская Ирина Александровна – советник – консультант Главного экспертно-правового управления Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; 

доцент кафедры международного частного и европейского права Факультета международных отношений Белорусского государственного университета;

тренер Учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право»,

член Совета Учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право»

 

21.     Номинация «Ветеран в области юриспруденции»

Шабайлов Виктор Иванович – профессор кафедры трудового и хозяйственного права юридического факультета учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет МИТСО»; главный научный сотрудник отдела исследований в области государственного строительства и международного права Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

22.     Номинация «Вклад в деятельность Союза юристов»

Орловская Ирина Владимировна – Исполнительный директор общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов»