Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты 2011 года


Фотоматериалы о праздновании Дня юриста/Вручения "Премии Фемида 2011" можно взять в офисе Союза юристов (ул. Э.Пашкевич, 9-5Н г.Минск)


Решение Жюри высшей юридической премии «Фемида».
г. Минск 22 ноября 2011 года

Обсудив предложенные кандидатуры на соискание высшей юридической премии «Фемида» Жюри решило признать лауреатами высшей юридической премии «Фемида»:

I. Номинация «Адвокатура»:

Комаровскую Галину Григорьевну – адвоката, заведующий специализированной юридической консультацией №1 города Минска.

II. Номинация «Государственная служба»:

1. Кармишину Викторию Викторовну – заместителя начальника Главного экспертно-правового управления Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
2. Камушкину Лилию Семеновну – начальника отдела организационного обеспечения деятельности судов главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета.
3. Кузурова Дмитрия Владимировича – заместителя начальника управления государственного и международного права главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь.
4. Гулик Елену Леонидовну – советника-консультанта управления правового обеспечения контрольной деятельности главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь.
5. Малкину Ию Витальевну – начальника юридического управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
6. Шпак Анну Семеновну – начальника главного управления нормотворческого деятельности управления в сфере государственного строительства Министерства юстиции Республики Беларусь.

III. Номинация «Лучшая юридическая служба»:

Юридическое управление Государственного производственного объединения «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова».

IV. Номинация «Право и экономика»:

Подрезенок Галину Петровну – начальника управления Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции Республики Беларусь.

V. Номинация «Правоохранительные органы»:

1. Германовича Никодима Антоновича – начальника главного управления процессуального контроля предварительного расследования МВД Республики Беларусь, полковник милиции.
2. Леонова Николая Александровича – начальника управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по работе с кадрами и идеологической работе.

VI. Номинация: «Правосудие»

1. Бойко Татьяну Семёновну – судью Конституционного Суда Республики Беларусь.
2. Курило Виктора Александровича – судью Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.
3. Трубач Раису Владимировну – судью Минского областного суда.
4. Корытко Анатолия Викторовича – председателя суда Поставского района Витебской области.

VII. Номинация «Нотариат»:

Гуринович Светлану Федоровну – заведующего первой Минской городской нотариальной конторы.

VIII. Номинация «Правовое просвещение»:

Периодическое издание «Юридическая газета».

IX. Номинация «Развитие законодательства»:

Ипатова Вадима Дмитриевича – директора Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь.

X. Номинация «Юридическое образование и воспитание»:

1. Юридический факультет Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».
2. Юридический факультет Белорусского государственного университета.

XI. Номинация «Юридические науки»:

Белову Тамару Алексеевну – профессора кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета Белорусского государственного университета.

Председатель
Союза юристов В.С. Каменков