Главная страницаОбратная связьКарта сайта

220029 г.Минск, ул. Э.Пашкевич, 9-5Н

lawlib@user.unibel.by


Лауреаты премии "Фемида" 2013



Признать лауреатами Высшей юридической премии «Фемида»:

1. в номинации «Адвокатура»
Белую Зинаиду Ивановну – адвоката Брестской областной коллегии адвокатов, осуществляющую адвокатскую деятельность индивидуально;

2. в номинации «Государственная служба»
Жандарову Марию Ивановну – начальника отдела исполнения международных договоров управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь; Колоса Дениса Георгиевича – начальника главного управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти, вопросам гражданства и помилования Администрации Президента Республики Беларусь;
Пака Валерьяна Викторовича – начальника отдела прокуратуры города Минска по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам;

3. в номинации «Лучшая юридическая служба»
Экспертно-правовой отдел республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;
Юридическое управление инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску;

4. в номинации «Право и экономика»
Оношко Михаила Григорьевича – заместителя начальника отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;

5. в номинации «Правосудие»
Караткевич Екатерину Александровну – судью Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь; Карпучок Татьяну Николаевну – председателя суда Копыльского района; Чигринова Сергея Петровича – судью Конституционного Суда Республики Беларусь;

6. в номинации «Предварительное следствие» - Сушко Александра Евгеньевича – подполковника юстиции, начальника управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь;

7. в номинации «Развитие законодательства» - Степуро Ирину Альбертовну – первого заместителя начальника главного государственно – правового управления Администрации Президента Республики Беларусь;

8. в номинации «Юридическое образование и воспитание»
Шматкова Игоря Ивановича – заведующего кафедрой гражданского права и гражданского процесса Витебского государственного университета имени П.М. Машерова;
Факультет внутренних войск Министерства внутренних дел Республик Беларусь учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь»;

9. в номинации «За вклад в юридические науки»
Дулова Андрея Васильевича – доктора наук, профессора кафедры криминалистики юридического факультета Белорусского государственного университета;

10. в номинации «За развитие спортивного права»
Девятовского Вадима Анатольевича – заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике;

11. в номинации «За эффективное третейское судопроизводство»
Самуйлик Инну Александровну – председателя третейского суда при частном учреждении образования «Солигорский экономический колледж»;

12. в номинации «За вклад в развитие медиации»
Власову Лилию Владимировну – практикующего медиатора – юриста, старшего партнёра фирмы «Власова, Михель и Партнёры».

Актуально

Правовой форум Беларуси