Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Добрые дела никогда не остаются незамеченными.

05.04.2018

Добрые дела никогда не остаются незамеченными. Они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, не просто даришь материальные блага, а даешь нуждающимся радость и надежду. Вот и Белорусский республиканский союз юристов не остается в стороне от добрых дел, регулярно помогая своей подшефной организации – минскому детскому дому № 3 ”Жемчужинка“. Маленьким воспитанникам Белорусский республиканский союз юристов 02.04.2018 оказал благотворительную помощь в виде спальных принадлежностей и средств личной гигиены.

 

Сегодня в ”Жемчужинке“ проживают 68 воспитанников в возрасте от 1,5 до 11 лет. Из них 10 школьников учатся в интегрированных классах общеобразовательной школы. Всего в детском доме 7 групп. Они сформированы по семейному типу. Две группы ­­­­­– это 21 ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет. В пяти специальных группах – 47 детей с особенностями психофизического развития или социальные сироты.

Заместитель директора детского дома № 3 г. Минска ”Жемчужинка“ Е.Ю.Карпова от имени руководства, детей и сотрудников поблагодарила Белорусский республиканский союз юристов за оказанную помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Акты сострадания и милосердия помогают ощутить заботу и внимание и находят отклик в детских сердцах. Важно, чтобы благотворительность не оставалась разовой акцией. Белорусский республиканский союз юристов это хорошо понимает.