Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

XV Белорусская студенческая юридическая олимпиада

04.03.2019

 

С 28 февраля по 2 марта 2019 г. на юридическом факультете Белорусского государственного университета проходила XV Белорусская студенческая юридическая олимпиада. Данное мероприятие является одним из самых масштабных образовательных форумов, которое стимулирует будущих юристов совершенствовать свои знания и дает возможность улучшить ораторское мастерство.

28 февраля 2019 г. юридический факультет БГУ гостеприимно открыл свои двери перед участниками очных туров. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители государственных органов, бизнес сообщества и информационно-просветительных учреждений.

Союз юристов уже не первый год выступает соорганизатором Белорусской студенческой юридической олимпиады. В этом году пожелал успехов в решении не только казусов на юридической Олимпиаде, но и всех юридических вопросов, которые будут встречаться в будущей деятельности, первый заместитель Председателя Союза юристов Евгений Иосифович Коваленко. В своем выступлении Евгений Иосифович отметил многолетнюю и плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный личный вклад в организацию Белорусской студенческой юридической олимпиады и подготовку высококвалифицированных специалистов юридического профиля декана юридического факультета, доктора юридических наук, профессора Сергея Александровича Балашенко и вручил ему почетную грамоту Союза юристов.

В рамках XV Белорусской студенческой юридической олимпиады Союз юристов и Центр «Медиация и право» организовали специализированный конкурс по медиации. Участники конкурса получили возможность попробовать себя в роли медиаторов.

Союз юристов отметил победителей Олимпиады своими наградами. Участникам, занявшим I места в индивидуальном и командном зачете, была объявлена Благодарность Союза юристов, а победителям специального конкурса по медиации вручены сертификаты с правом предоставления скидки на обучение в медиации.

Желаем всем участникам Олимпиады успехов в дальнейшей реализации своего профессионального потенциала!