Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Семинар ”Экологическая медиация – перспективный инструмент преодоления и устранения экологических конфликтов“

16.05.2019

 

Орхусский центр общественного объединения Белорусский республиканский союз юристовсовместно с учебно-практическим учреждением Центр Медиация и право (далее – УПУ Центр Медиация и право) приглашает принять участие в обучающем семинаре ”Экологическая медиация – перспективный инструмент преодоления и устранения экологических конфликтов“.

В рамках семинара будут продемонстрированы возможности применения медиативных инструментов в деятельности государственных органов и организаций, их должностных лиц   при разрешении конфликтов в сфере охраны окружающей среды.

Цель семинара ‒ получение знаний о правовых основах обеспечения доступа к экологической информации, механизмах вовлечения общественности в принятие решений в сфере охраны окружающей среды, организация доступа к правосудию   по соответствующим вопросам, а также обучение техникам медиации, повышение коммуникативной, переговорной и конфликтологической компетентности, приобретение практических навыков организации   и проведения процедуры медиации.

Семинар организован для руководителей и специалистов государственных органов и организаций, а также общественных объединений, деятельность которых направлена на охрану окружающей среды.

Лекторы семинара ‒ юристы, принимавшие участие в написании Закона Республики Беларусь от 12 июля 2013 года № 58-З   О медиации“, опытные психологи и медиаторы УПУ Центр Медиация и право“.

Семинар состоится 21 июня 2019 года по адресу: г. Минск, ул. А.Пашкевич, д.9, пом.5Н.

Стоимость обучения: 120 белорусских рублей.

Информацию о возможности участия в семинаре просим сообщить не позднее 19 июня 2019 года по адресу электронной почты: info@union.by либо по телефонам:

263 34 50 – Белоновская Анастасия Юльяновна,

318 27 90 – Пономаренко Татьяна Алексеевна.