Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Семинар на тему «Проблемы следственно-судебной практики и практики прокурорского надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам» состоялся в г.Бресте

17.05.2019

 

Для поддержания высокого профессионально уровня государственных обвинителей в прокуратуре Брестской области организован областной учебно-методический семинар на тему «Проблемы следственно-судебной практики и практики прокурорского надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам».

В мероприятии приняли участие работники территориальных прокуратур, следственных органов, представители Брестского областного суда, профильного управления Генпрокуратуры и ее Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка, преподаватели и студенты Брестского государственного университета. В ходе семинара наряду с проблемными и дискуссионными вопросами его участники обсудили изменения в Уголовный кодекс страны, которые вступят в законную силу уже в июле 2019 года. В рамках семинара проведена интеллектуальная деловая игра, практические занятия для проверки приговоров и подготовки апелляционных протестов. Работа следователей и прокуроров связана со стрессом, вопросам разрешения кризисных ситуаций, предупреждения рисков деформации личности уделил в своем выступлении специалист кафедры психологии БрГУ. кандидат психологических наук, доцент кафедры Елена Медведская.

В завершение семинара Виктор Климов объявил благодарности отдельным прокурорам за добросовестное исполнение служебных обязанностей в сфере поддержания государственного обвинения. На семинаре были в торжественной обстановке вручены членские билеты членам первичной организации Прокуратуры Брестской области Общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов».