Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Деловая игра ”Моделирование разрешения спортивного спора“

30.05.2019

 

Спортивным третейским судом при общественном объединении ”Белорусский республиканский союз юристов“ 28 мая 2019 г. проведена деловая игра ”Моделирование разрешения спортивного спора“.

В деловой игре приняли участие представители волейбольного клуба "Коммунальник-Могилев", государственного специализированного учебно-спортивного учреждения ”Могилевская городская СДЮШОР №7“, а также студенты факультета права Белорусского государственного экономического университета.

Ребятам было предложено поучаствовать в разрешении модельного спора по регламенту Спортивного третейского суда и получить наглядное представление о порядке урегулирования третейским судом спортивных споров.

С приветственным словом выступил Председатель Спортивного третейского суда Корочкин Алексей Юрьевич, в котором он поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес к такого рода игре, пожелал успехов командам и ввел в курс тренировочного дела.

 

Арбитром рассматриваемого спора выступил ведущий юрисконсульт ЗАО ”Футбольный клуб ”Динамо-Минск“, арбитр Спортивного третейского суда Ермалович Алексей Владимирович.

Экспертом в разрешении спортивных споров выступил заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО ”ФК БАТЭ“ Колонтай Юрий Алексеевич.

Моделирование разрешения спортивного спора смогло показать присутствующим, что учитывая специфику рассматриваемой проблемы, арбитрами Спортивного третейского суда выносятся решения не только на основании формальных норм действующего законодательства, но и с учетом обычаев и традиций, сложившихся в мире спорта, принимая во внимание его особенности и многогранность.