Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Благотворительные акции первичных организаций Брестского областного отделения Союза юристов

06.06.2019

 

 

Брестское областное отделение ОО ”Белорусский республиканский союз юристов“ совместно с первичными организациями государственных органов, входящими в состав Брестского областного отделения Союза юристов , провели акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей

 

  • Экономический суд Брестской области принял участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей

30 мая 2019 года представители экономического суда Брестской области в рамках благотворительной акции посетили государственное учреждение специального образования ”Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации ”ВЕДА“ города Бреста.

Центр ”Веда“ функционирует с декабря 1998 года и ведущим направлением его деятельности является оказание комплексной диагностической, коррекционно-педагогической, социально-психологической и реабилитационной помощи детям с особенностями психофизического развития. В настоящее время учреждение посещают 77 детей.

Представители экономического суда имели возможность принять участие в праздничной программе, приуроченной к окончанию учебного года и выпуску детей, окончивших начальную школу учреждения специального образования.

Заместитель председателя Деркач Нина Евгеньевна поздравила воспитанников и выпускников Центра ”Веда“, а также их родителей с завершением учебного года, пожелала им успехов, крепкого здоровья и благополучия и вручила подарки, которые были приобретены при поддержке Брестского областного отделения ОО ”Белорусский республиканский союз юристов“ и за счет денежных средств, собранных в добровольном порядке работниками суда.

"Проводить такие акции и участвовать в них необходимо, ведь внимание и проявленная забота к детям с ограниченными возможностями позволяют сделать их жизнь ярче и интереснее", - отметила Нина Евгеньевна.

  •  Первичной организацией Союза юристов прокуратуры Брестской области оказана помощь детям, находящимся в приюте

В преддверии празднования международного Дня защиты детей членами первичной организации Союза юристов прокуратуры Брестской области проведена акция по оказанию помощи детям, воспитывающимся в ГУО ”Социально-педагогический центр города Бреста“. На выделенные денежные средства были куплены подарки к летнему периоду: спортинвентарь, игрушки, одежда и обувь. В ходе мероприятия дети, воспитывающиеся в ГУО ”Социально-педагогический центр города Бреста“ пообщались с работниками прокуратуры. Заместитель прокурора Брестской области Александр Точко пожелал детям скорейшего возвращения в семьи и сказал: ”Прокурор всегда стоит на страже интересов детей. Каждый день и час нашей работы посвящен тому, чтобы у Вас были крепкие семьи и любая помощь от государства“.

 

 

Помимо познавательного общения с работниками прокуратуры, когда дети могли расспросить прокуроров об их работе, дети получили сладкие подарки и провели игры на свежем воздухе. Также дети запустили воздушные шары с пожеланиями, которые оставили на записках, привязанных к шарам.