Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Уроки правовых знаний для школьников Гродненщины

25.09.2019

 

Гродненским областным отделением общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» при поддержке главного управления образования Гродненского облисполкома  в  сентябре 2019 года организованы и проведены уроки правых знаний для учащихся старших классов средних школ Гродненской области.

Квалифицированные специалисты-юристы проинформировали школьников об их правах, которые возникают с момента рождения у каждого гражданина нашей страны и их обязанностях, а именно: в брачно-семейном законодательстве, в части гражданских, имущественных прав и обязанностей и обеспечения права на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

В рамках  данного мероприятия осуществлялась комплексная просветительская работа с несовершеннолетними.

 

Целью мероприятия было: повышение значимости правовой культуры среди учащихся и педагогов, воспитание гражданского самосознания детей и подростков, а также формирование навыков безопасного поведения в обществе.

 

Общение представителей юридических профессий: адвокатов, нотариусов, сотрудников органов ЗАГСА со школьниками Гродненщины вышло живым и непосредственным. Ребятам было интересно прояснить волнующие их моменты, связанные с реализацией их прав и обязанностей.