Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

#СОБЕРЕМ_ПОДАРКИ_ВМЕСТЕ

01.06.2020

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из праздников, который празднуют почти во всем мире с 1950 года. Отмечать этот праздник начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения.

С тех пор ООН считает одним из главных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей.

Всегда стоит помнить, что в особом внимании нуждаются дети, которые оказались в силу различных обстоятельств без семьи и находятся в Детских домах и интернатах.

Союзом юристов в преддверии праздника Международного дня защиты детей, была организована благотворительная акция «Соберем подарки вместе!» для воспитанников Детского дома № 3 г. Минска и Несвижского районного социально-педагогического центра, а так же для воспитанников Социально-педагогических центров Клецкого и Борисовского районов.

Членами Союза юристов и иными участниками были приобретены подарки для детей, а также необходимые товары для организации благоприятных условий их проживания.

1 июня представители Минского областного отделения Союза юристов и первичной организации Союза юристов Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь поздравили ребят Социально-педагогического центра Борисовского района.

    

Члены первичной организации Союза юристов Национального центра правовой информации Республики Беларусь передали свои подарки воспитанникам Несвижского районного социально-педагогического центра и Социально-педагогического центра Клецкого района.

Председатель Союза юристов Валерий Вацлавович Мицкевич, и первый заместитель Председателя Союза юристов Евгений Иосифович Коваленко, а также представители Исполнительной дирекции 1 июня поздравили воспитанников ГУО «Детский дом № 3 г. Минска» и передали собранные подарки в рамках акции «Соберем подарки вместе!».

 

Валерий Мицкевич поздравил ребят с первым летним днем, с Международным днем защиты детей, и отметил, что создание комфортных условий для счастливого детства является посильным делом для нас, граждан, которые сплотившись могут оказать помощь. Высказал слова благодарности работникам детского дома за ежедневную работу о детях, которые оказались в силу различных обстоятельств без семьи.⠀

 

От имени всех членов Союза юристов и от себя лично, Валерий Вацлавович, пожелал подрастающему поколению крепкого здоровья, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний.

 

«Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы!» - пожелал Председатель Союза юристов.

 

Для Союза юристов такие акции являются хорошей и доброй традицией. Структурные подразделения Союза юристов оперативно организовали сбор необходимых товаров и подарков для ребят. В акции приняли участие первичные организации Союза юристов, Исполнительная дирекция Союза юристов и отдельные люди, которые принесли подарки детям:

Минское областное отделение Союза юристов;

Минское городское отделение Союза юристов;

Администрация Президента Республики Беларусь;

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь;

Верховный суд Республики Беларусь;

Конституционный суд Республики Беларусь;

Комитет государственного контроля Республики Беларусь;

Генеральная Прокуратура Республики Беларусь;

Следственный комитет Республики Беларусь;

Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь;

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь;

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь;

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь;

Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;

Министерство юстиции Республики Беларусь;

Министерство иностранных дел Республики Беларусь;

Белорусская нотариальная палата;

ОАО «СБ Беларусбанк»;

ОАО «Технобанк»;

ООО «ЮрСпектр»

Академия управления при Президенте Республики Беларусь;

УО «Военная академия Республики Беларусь»;

юридический факультет Белорусского государственного университета;

факультет права УО «Белорусский государственный экономический университет»;

Республиканское унитарное предприятие "Проектный институт Белгипрозем";

Юридическая группа «Бюро-24»;

Сергеенко Людмила Юрьевна;

ДобраЦукерня;

Исполнительная дирекция Союза юристов.

 

Все участники благотворительной акции «Соберем подарки вместе!» провели масштабный флешмоб передачи подарков, что получилось смотрите на нашем YouTube канале по ссылке.