Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЮБИЛЕЕМ СОЮЗА ЮРИСТОВ

07.06.2020

 

Уважаемые коллеги!

Для всех членов Союза юристов сегодня значимая дата ‒ тридцать лет назад Учредительным Съездом было принято решение об образовании Союза юристов Белорусской ССР и утвержден его устав.

Приятно сознавать, что юбилейный год Союз юристов встречает с хорошими результатами и является организацией, которая сумела заявить о себе, показала свои возможности, не останавливается на достигнутом и продолжает работать во благо совершенствования профессии юриста.

Союз юристов прошел непростой путь. И сегодня, отмечая юбилей, можно с гордостью сказать, что все мы – члены Союза юристов – создали группу единомышленников, благодаря деятельности которой растет престиж и значимость юридических профессий в Республике Беларусь. Объединив профессионалов, сплотив знания, идеи, мысли, изо дня в день мы реализовываем ту задачу, которую ставил перед собой Союз юристов с первого дня существования – стать важнейшим институтом, который способствует формированию и развитию правовой системы нашей страны.

История Союза юристов – это огромный труд не одного поколения руководителей и членов объединения. За эти годы была создана уникальная площадка, где можно вырабатывать новые идеи, получать знания, внести свой вклад в развитие правового общества. Мы не останавливаемся на достигнутом и обязательно будем двигаться вперед.

Совсем скоро встретимся нашим юридическим сообществом в рамках торжественных и праздничных мероприятий, посвященных как юбилею Союза юристов, так и ежегодной юридической премии «Фемида». Подведем итоги нашей совместной 30-летней работы, будем чествовать лучших юристов страны, обсудим профессиональные новшества и обменяемся накопленным опытом работы.

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто на протяжении 30 лет вносил значительный вклад в развитие нашего объединения. 

В этот знаменательный день позвольте от всей души пожелать всем юристам Республики Беларусь мира и добра, неисчерпаемой энергии, успехов в многогранной деятельности. Пусть оптимизм и вера в себя помогут покорять новые вершины, а стабильность и уверенность в завтрашнем дне придадут силы для реализации самых смелых желаний и добрых идей!

В.В.Мицкевич