Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Новые поступления в Международную юридическую библиотеку

01.10.2020

 

В рамках проведения дискуссионной панели «Роль медиации и медиатора в правовой, образовательной, социальной и экологической сферах» 1 октября в Международную юридическую библиотеку Союза юристов участниками мероприятия были сделаны памятные подарками.

Так, одним из спикеров на мероприятия выступала Наталья Олеговна Рамазанова, ассистент кафедры международного экономического права факультета права УО «Белорусский государственный экономический университет», которая в ходе своего выступления от имени авторского коллектива вручила Ирине Владимировне Орловской, Исполнительному директору Союза юристов, учебное пособие «Гендер и право» под редакцией Татьяны Валерьевны Телятицкой, которое было выпущено в 2020 году.

 

Издание посвящено рассмотрению различных аспектов гендерного равенства в отраслевых юридических дисциплинах. Базируясь на основных понятиях гендера и гендерной политики, а также на международных и конституционно-правовых стандартах гендерного равенства, авторы учебного пособия проиллюстрировали гендерную проблематику, характерную для современных отраслей права.

Людмила Владимировна Павлова, ведущий научный сотрудник отдела исследований в области правоохранительной деятельности и осуществления правосудия Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, подарила в Международную юридическую библиотеку Союза юристов свою изданную монографию, посвященную теме «Потерпевший в уголовном праве Республики Беларусь».

С презентованными книгами можно ознакомиться в Международной юридической библиотеке.

Ждем вас всех с нетерпением!