Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Заседание Совета Брестского областного отделения Союза юристов

01.03.2021
Председатель Союза юристов принял участие в расширенном заседании Совета Брестского областного отделения Союза юристов

 

Председатель Союза юристов, заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Вацлавович Мицкевич и член Центрального Совета Союза юристов, Министр юстиции Республики Беларусь Олег Леонидович Слижевский приняли участие в расширенном заседании Совета Брестского областного отделения Союза юристов.

В приветственном слове Валерий Вацлавович Мицкевич подчеркнул, что коллектив брестских юристов находится на лидирующих позициях, а также принимает активное участие в работе над проектами нормативных правовых актов. Председатель объединения выразил благодарность за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

В ходе встречи председателем Брестского областного отделения Союза юристов Оксаной Викторовной Чебушевой подведены итоги работы предыдущего года, а также поставлены задачи на 2021 год.

Брестское областное отделение Союза юристов в 2020 году способствовало реализации благотворительных проектов помощи детям в детских домах и учреждениях здравоохранения региона. Члены отделения осуществляли сотрудничество с учреждениями образования и принимали активное участие в студенческой юридической олимпиаде.

На мероприятии был впервые показан фильм о работе Брестского отделения Союза юристов, о его достижениях со дня регистрации и по сегодняшний день.

 

 

В финале мероприятия была вручена высшая юридическая премия «Фемида», и как отметил Олег Леонидович Слижевский, мероприятие стало знаковым, с той точки зрения, что из 11 учрежденных номинаций премии, четыре вручаются в Бресте.

 

«Это высокая оценка от юридической общественности тем профессионалам, которые работают и выполняют свои обязанности на территории Брестской области», – сказал Олег Леонидович.

В рамках заседания также были вручены дипломы и ценные призы лауреатам конкурсов «Лучшая юридическая идея» и «Фотоюрист». Диплом в двух номинациях конкурса «Лучшая юридическая идея» («Предложение о совершенствовании правоприменительной практики» и «Предложение о подготовке нормативного правового акта (внесения изменений в действующие нормативные правовые акты)» (среди студентов, магистрантов, аспирантов, адъютантов, докторантов и соискателей)) вручен Бильдейко Алексею Александровичу, начальнику отдела прокуратуры Брестской области, соискателю кафедры конституционного права Белорусского государственного университета.

Диплом третей степени был вручен лауреату ежегодного конкурса фотографии «Фотоюрист» в номинации «Веселый малыш» Кондратюк Ксении Альбертовне, адвокату юридической консультации Кобринского района Брестской областной коллегии адвокатов.