Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Вечер настольных игр в Международной юридической библиотеке

12.04.2021
Проект, который позволяет проявлять свободу мышления, чувство юмора, эрудицию и творческое начало

 

6 апреля в Международной юридической библиотеке в рамках нового проекта «Вечер настольных игр» прошло увлекательное состязание – #язнаюЗАКОНЫ между командами студентов юридического факультета Белорусского государственного университета и факультета права Учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет».

С 1998 года библиотека является структурным подразделением Союза юристов, в которой имеется уникальная коллекция книг, периодических изданий, брошюр и других печатных источников по отечественному и зарубежному праву на английском, русском и немецком языках. В библиотеке сможете найти все, что необходимо знать каждому юристу для учебы и работы.

С целью популяризации деятельности библиотеки Союз юристов запустил данный проект, который позволяет проявлять свободу мышления, чувство юмора, эрудицию и творческое начало.

Участникам необходимо было объяснить слова на юридическую тематику членам своей команды, не используя однокоренных слов. Угадывая слова, команда перемещалась по игровому полю с помощью игровых фишек, выполняя различные веселые и интересные задания.

За соблюдением всех правил игры наблюдали члены экспертного жюри:

Орловская Ирина Владимировна – Исполнительный директор Союза юристов;

Трухан Руслан Иванович – директор Регионального центра правовой информации Минской области;

Чупракова Ирина Адамовна – начальник управления информационной политики и интернет-ресурсов Национального центра правовой информации;

Белоновская Анастасия Юльяновна – заведующий сектором организационно-кадровой и правовой работы Исполнительной дирекции Союза юристов.

В ходе нелегкого состязания победу одержали студенты факультета права БГЭУ.

Благодарим всех участников за хорошее настроение и незабываемые эмоции. Надеемся, что данный проект станет доброй традицией, и мы увидим еще много состязаний не только между студентами, но и между другими командами первичных организаций Союза юристов, а также областными отделениями объединения. Если у вас есть желание поучаствовать в игре, звоните по контактным номерам.

Отдельную благодарность выражаем Национальному центру правовой информации за предоставление настольной игры #язнаюЗАКОНЫ, а также за оказанную информационную и иную поддержку мероприятия.