Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Новое направление сотрудничества Союза юристов

20.04.2021
Исполнительный директор Ирина Орловская и работники Исполнительной дирекции Союза юристов посетили Президентскую библиотеку

 

В рамках визита 19 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов» и государственным учреждением «Президентская библиотека Республики Беларусь».

Цель Соглашения – развитие сотрудничества между библиотеками в сфере информационной деятельности, а также укрепление дружественных связей, оказание справочной и иной поддержки.

Президентская библиотека, сотрудничество, Союз юристов

Президентская библиотека осуществляет формирование, сохранение и использование универсального фонда отечественных и зарубежных документов, ориентированных на государственное управление и парламентаризм, право, экономику, политику, науку. 

В рамках Соглашения члены Союза юристов имеют возможность получить необходимую литературу фонда Президентской библиотеки через запрос в Международную юридическую библиотеку.

Достигнуты договоренности о совместных мероприятиях по повышению правовой и информационной культуры, а также организация и проведении культурно-просветительских проектов, программ, выставок.

После подписания Соглашения для работников Исполнительной дирекции Союза юристов была проведена экскурсия в музее истории Президентской библиотеки, а также были представлены редкие экземпляры книг по юридической тематике.