Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Память поколений

07.05.2021
Члены Союза юристов провели церемонию возложения цветов, приуроченную к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Сегодня, в преддверии праздника Дня Великой Победы, руководство Союза юристов и председатели структурных подразделений собрались у мемориального комплекса «Курган Славы», чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые годы войны и спас мир от фашизма.

В церемонии возложения цветов, приуроченной ко Дню Победы, принял участие первый заместитель Председателя Союза юристов, начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь Евгений Коваленко, который в своей приветственной речи ко всем участникам церемонии отметил: «Сегодня мы отмечаем 76 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне и чтим память о героях войны, о тех событиях и трудностях, которые принесла война. Мы прикладываем все усилия для недопущения обесценивания Победы наших отцов и дедов, а также для недопущения переоценки уроков истории о войне.»

Союз юристов своими специальными проектами сохраняет память для будущих поколений. Ежегодно проходит акция #ВЕЧНАЯ_ИСТОРИЯ, это проект, в рамках которого публикуются собственные истории гордости и памяти от членов объединения о родных, которые сражались за Родину.

В настоящем году в день праздника состоится премьера студенческого видеопроекта о памяти поколений. Важно, чтобы наша молодежь хранила и передавала в будущие поколения память о Победе.

От имени Белорусского республиканского союза юристов и от себя лично Евгений Коваленко поздравил всех с наступающим праздником следующими словами: «Глубокий поклон тем, кто принес нам Великую Победу! Мира — нашим детям и счастья — нашему народу! С праздником Великой Победы!»

Память павших в годы Великой Отечественной войны и память ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, участники церемонии возложения почтили минутой молчания.

Церемонии возложения цветов от членов Союза юристов пройдут во всех областных городах республики.