Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

«Соберем подарки вместе!»

18.05.2021
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин

 

Союз юристов, в преддверии праздника «День защиты детей», организовывает благотворительную акцию «Соберем подарки вместе!» для воспитанников государственного социально-педагогического учреждения образования «Детский городок Ленинского района г.Минска»

ГСПУО «Детский городок Ленинского района г. Минска» – это новая модель жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках которого родители-воспитатели выполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей. В Детском городке проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 лет до 18 лет.

В основу создания Детского городка, как сиротского учреждения нового типа, лег ряд ключевых идей: идея ценности семьи и ее ответственности за судьбу каждого ребенка; идея приближения условий среды воспитания и проживания детей к семейным; идея поддержки и комплексного сопровождения социализации детей и подростков.

Детский городок представляет собой единое здание, где для проживания в условиях максимально приближенных к семейным, обустроены квартиры, в которых есть кухня, гостиная, жилые комнаты для детей и родителя-воспитателя, душевые, ванные и туалетные комнаты, а также библиотека, актовый зал, кабинеты для работы специалистов.

На данный момент в Детском городке функционирует 12 воспитательных групп. Наполняемость воспитательных групп - 5-10 воспитанников.

 

Союз юристов традиционно организовывает приобретение и сбор необходимых товаров: игрушки, канцелярские принадлежности, санитарно-гигиенические и дезинфицирующие средства и другие товары, необходимые для улучшения качества жизни воспитанников.

 

Видео благотворительной акции «Соберем подарки вместе!» (2020г.)

 

Все, кто желает принять участие в благотворительной акции «Соберем подарки вместе!», просим обращаться в Исполнительную дирекцию Союза юристов по телефонам:

Юлия Абрамович (+375 17) 318 27 90

Анна Куликова (+375 17) 224 01 69

Анастасия Белоновская (+375 17) 263 34 50