Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Правовая информатизация – 2021

01.07.2021
НЦПИ 28 октября 2021 г. проведет очередную Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии и право (Правовая информатизация – 2021)»

 

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) и Кафедра ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ совместно с Верховным Судом Республики Беларусь, Министерством юстиции Республики Беларусь, Белорусской республиканской коллегией адвокатов, Белорусской нотариальной палатой, юридическим факультетом Белорусского государственного университета и Национальной библиотекой Беларуси 28 октября 2021 г. проведут VII Международную научно-практическую конференцию «Информационные технологии и право (Правовая информатизация – 2021)».

В Конференции примут участие представители государственных органов и организаций Республики Беларусь и зарубежных стран, международных организаций, общественных объединений, научные работники, профессорско-преподавательский состав учреждений образования, аспиранты, соискатели, специалисты в сфере информатизации.

В работе Конференции можно принять участие в очной или заочной форме.

Запланировано проведение пленарного заседания и работа секций по следующим направлениям.

  • Секция 1. Правовая информатизация и электронное государство: современное состояние и перспективы развития
  • Секция 2. Актуальные вопросы развития информатизации правосудия и исполнения судебных решений
  • Секция 3. Информатизация адвокатской и нотариальной деятельности: современное состояние и перспективы развития
  • Секция 4. Актуальные вопросы развития центров доступа к законодательству на современном этапе
  • Секция 5. Информационные технологии в юридическом образовании

Для участия в Конференции необходимо

  • до 1 октября 2021 г. пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://konferencii.ru/info/137475;
  • направить (представить лично) в оргкомитет Конференции:
    • файл с текстом доклада (.doc), оформленный в соответствии с требованиями по образцу, по электронной почте на адрес: conf@ncpi.gov.by;
    • рукопись доклада, а также авторский договор в 2-х экземплярах, подписанные автором, по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, каб. 606.
  • Организационные взносы за участие в Конференции и опубликование в сборнике материалов не взимаются.
  • Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно или за счет командирующей организации.
  • Принимаются оригинальные работы, имеющие научное и прикладное значение. По итогам Конференции будет опубликован сборник докладов. Для опубликования в сборнике необходимо заключение авторского договора.
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных докладов с последующим их редактированием. Отклоненные материалы авторам не возвращаются. Материалы, не соответствующие тематике, требованиям по оформлению, представленные позднее установленного срока, не рассматриваются и не возвращаются.
  • Рабочие языки Конференции: белорусский, русский, английский.

Требования к оформлению доклада, шаблон оформления материала (доклада) и договор неисключительной лицензии (шаблон) доступны для ознакомления и скачивания на сайте Pravo.by

При невозможности отправки договора почтовым отправлением, его заполненный и отсканированный экземпляр необходимо направить на электронную почту: conf@ncpi.gov.by.

Контактная информация: (+375 17) 279 99 41, (+375 17) 279 99 48, (+375 33) 323 02 40, (+375 44) 536 57 40, conf@ncpi.gov.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!