Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Палата арбитров провела серию семинаров в Гомельской области

24.08.2021
Серия семинаров по вопросам особенностей рассмотрения споров в международных арбитражных (третейских) судах

 

18 августа 2021 года общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов», совместно с главным управлением юстиции Гомельского облисполкома и Международным арбитражным судом «Палата арбитров при Союзе юристов» был организован практический семинар по вопросам заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов и разрешения споров в международных арбитражных судах.

Со вступительным словом перед участниками и гостями семинара выступил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко и председатель Палаты арбитров Алексей Корочкин.

В ходе доклада члена Президиума Палаты арбитров Алексея Анищенко были рассмотрены вопросы заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов, типичные ошибки и риски, связанные с их заключением.

Член Президиума Палаты арбитров Оксана Котел осветила отдельные аспекты организации деятельности Палаты арбитров и особенности рассмотрения споров по новому регламенту Палаты арбитров.

В семинаре приняли участие работники юридических служб, иные заинтересованные лица городских исполнительных комитетов, администраций города и крупных предприятий Гомельской области.

19 августа 2021 года Союз юристов совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов, Гомельской областной коллегией адвокатов и Международным арбитражным судом «Палата арбитров при Союзе юристов» провели семинар по вопросам особенностей рассмотрения споров в международных арбитражных (третейских) судах.

В ходе семинаров председатель Палаты арбитров Алексей Корочкин и члены Президиума Палаты арбитров Алексей Анищенко, Андрей Вашкевич и Оксана Котел обсудили с адвокатами Гомельской области преимущества обращения в арбитражные суды, особенности процедуры урегулирования споров в третейском разбирательстве, тонкости признания и приведения в исполнение решений белорусских арбитражных судов за рубежом.