Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Лучших бадминтонистов определили среди столичных юристов

29.09.2021
Мощные подачи, серии точных ударов, зрелищные розыгрыши геймов и восторженные аплодисменты болельщиков – все это турнир среди любителей бадминтона.

 

 Померятся силами на корте представителям юридического сообщества столицы предложило Минского городское отделение общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», выступив в качестве организатора состязаний. Вызов с радостью приняли самые спортивные коллеги. Свои команды заявили Главное управление юстиции Мингорисполкома, РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», Белорусская нотариальная палата и первичная организация «Юристы столицы». Соревновались спортсмены в личных мужских и женских разрядах, а также в смешанных парах. 

В течении нескольких часов турнир и его участники держали болельщиков в напряжении. Самой зрелищной и волнующей оказалась финальная борьба за «золото» соревнований в смешанном разряде. Две титулованные и не раз побеждавшие в различных состязаниях пары – Андрей Шуманский и Светлана Петраш от РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и Артур Стрех и Надежда Шупенько от Белорусской нотариальной палаты на протяжении всей игры шли ноздря в ноздрю, удивляя и восхищая болельщиков невероятными ударами и мастерством. Однако удача и воля к победе на этот раз была на стороне представителей нотариата, которые и завоевали «золотые» медали турнира в этом виде соревнований. На третьей позиции расположилась пара Олег Степанюк и Ирина Сенник, защищавшая честь ГУЮ Мингорисполкома.

В личных разрядах места распределились следующим образом: почетную «бронзу» завоевали представители ГУЮ Мингорисполкома, «серебром» пополнили копилку команды бадминтонисты от Белорусской нотариальной палаты, а первое место «золото» досталось участникам от РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». Медали и кубки призерам и победителям турнира вручила Наталья Борисенко,  председатель Белорусской нотариальной палаты и Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов». 

Любительский турнир по бадминтону среди юристов Столицы проводился впервые. Участники состязаний отметили хорошую организацию мероприятия, профессиональное и объективное судейство, выразив надежду, что такой турнир станет доброй традицией и в следующем году соберет большее количество представителей юридического сообщества Минска.