Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Палата арбитров провела серию семинаров в Могилеве

12.11.2021
Состоялся практический семинар по вопросам заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов и разрешения споров в международных арбитражных судах.

5 ноября 2021 года Белорусским республиканским союзом юристов, экономическим судом Могилевской области и Международным арбитражным судом «Палата арбитров при Союзе юристов» был организован практический семинар по вопросам заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов и разрешения споров в международных арбитражных судах.

В ходе доклада члена Президиума Палаты арбитров Алексей Анищенко были рассмотрены вопросы заключения и исполнения внешнеэкономических контрактов, типичные ошибки и риски, связанные с их заключением.

Член Президиума Палаты арбитров Оксана Котел рассказала об арбитраже в Беларуси в целом, а также об организации деятельности Палаты арбитров и особенностях рассмотрения споров по новому регламенту Палаты арбитров.

В семинаре приняли участие работники юридических служб крупных предприятий Могилевской области.

В тот же день Белорусский республиканский союз юристов совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов, Могилевской областной коллегией адвокатов и Международным арбитражным судом «Палата арбитров при Союзе юристов» провели семинар по вопросам особенностей рассмотрения споров в международных арбитражных (третейских) судах.

В ходе семинара член Президиума Палаты арбитров Андрей Вашкевич выступил перед с адвокатами Могилевской области с докладом о преимуществах обращения в арбитражные суды, особенностях процедуры урегулирования споров в арбитражном разбирательстве, тонкости признания и приведения в исполнения решений белорусских арбитражных судов за рубежом.