Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Состоялся Китайский международный форум по международному правовому сотрудничеству

12.11.2021
Председатель Союза юристов Мицкевич В.В. принял участие в Китайском международном форуме

 

12 ноября 2021 года заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Белорусского республиканского союза юристов Мицкевич Валерий Вацлавович, принял участие в Китайском международном форуме по международному правовому сотрудничеству.

В этом году тематика онлайн-форума, как никогда актуальна «Инновации и совершенствование правил международной торговли и инвестиций инициативы «Один пояс, один путь».

В мероприятии приняли участие представители разных стран, подключившихся к инициативе Китая «Пояс и пусть».

Приветствуя участников мероприятия, заместитель Председателя Палаты представителей Мицкевич В.В. подчеркнул, что Республика Беларусь является одним из первых государств, которые подключились к этой глобальной инициативе.

Он также отметил, что что одной из первостепенных задач, стоящих перед участниками инициативы, является укрепление мер по предупреждению возникновения международных коммерческих споров, предотвращению юридических рисков, а также соблюдение нормативных требований.

В.В.Мицкевич проинформировал о развитии индустриального парка «Великий камень», как подлинной жемчужине нового Шелкового пути, отметив, что в текущем году были внесены значительные новшества по вопросам его деятельности, направленные на создание благоприятных условий для инвесторов и стимулирования промышленной кооперации.

В завершение вице-спикер Палаты представителей выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество между Белорусским республиканским союзом юристов и Китайским юридическим обществом послужит дальнейшему развитию правовой базы инициативы «Пояс и путь».

Среди участников форума следует отметить Члена Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Китая, заместителя Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ван Чэня, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Косачева К.И., а также представителей Бразилии, Казахстана, Китая, Кубы, Сербии и других стран.

По итогам форума была принята Пекинская декларация.

 

По информации Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!