Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Приглашаем принять участие в Четвертых цивилистических чтениях памяти профессора М.Г. Прониной

09.02.2022

 

Союз юристов приглашает принять участие в Четвертых цивилистических чтениях памяти профессора М.Г. Прониной, которые состоятся 11 марта 2022 г. в Институте управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Пронина Мария Георгиевна – заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук, профессор, является одним из самых известных белорусских ученых в ближнем и дальнем зарубежье и заслуженно признается основателем белорусской научной школы гражданского и хозяйственного права.

Целью проведения Четвертых цивилистических чтений, посвященных памяти профессора Марии Георгиевны Прониной, является привлечение аспирантов, ученых, практикующих юристов к научно-исследовательской деятельности и обсуждение актуальных проблем отечественной цивилистики юридическим сообществом.

В рамках Четвертых цивилистических чтений планируется обсудить теоретические и прикладные вопросы по следующим направлениям:

  • гражданское и семейное право;
  • хозяйственное право;
  • корпоративное право;
  • страховое право;
  • гражданский и хозяйственный процесс;
  • АРС (медиация, третейский суд, примирение).

К участию в работе Четвертых цивилистических чтений приглашаются преподаватели, сотрудники научных учреждений, представители государственных органов, практические работники (судьи, корпоративные юристы, адвокаты), докторанты, аспиранты, магистранты, иные заинтересованные лица.

Формы участия в работе Четвертых цивилистических чтений:

  • выступление с докладом (по согласованию с Оргкомитетом);
  • в качестве участника дискуссии;
  • заочное участие – предоставление тезисов докладов, по содержанию соответствующих обозначенным направлениям.

 

Требования и заявка на участие в работе

Четвертых цивилистических чтений памяти профессора М.Г. Прониной

 

Состав программного комитета

Четвертых цивилистических чтений памяти профессора М.Г. Прониной

 

По результатам проведения Четвертых цивилистических чтений будет издан электронный сборник материалов. Также планируется его размещение в РИНЦ, Электронной библиотеке Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Белорусского государственного университета.

Плата за публикацию не взимается. Порядок предоставления тезисов докладов и требования по их оформлению изложены в Приложении.

Участие в работе Четвертых цивилистических чтений – бесплатное. Все расходы участников осуществляются за счет командирующей организации.

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Минск, ул. Московская, 17, ауд. 207. Начало – 10.30.

  

Приглашаем Вас принять участие в работе

Четвертых цивилистических чтений памяти профессора М.Г. Прониной!