Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Итоги юридической викторины «МозгоLAWля»

14.05.2022

13 мая прошла очередная юридическая викторина «МозгоLAWля», посвященная Великой Отечественной войне. Игра состояла из 7 туров и включала в себя текстовые и музыкальные вопросы, связанные с историей, блиц, а также вопросы из областных отделений Союза юристов.

С приветственным словом к командам обратились Исполнительный директор Союза юристов Ирина Орловская и председатель первичной организации Союза юристов в Администрации Президента Республики Беларусь Екатерина Жинько. Члены жюри пожелали участникам приятного времяпрепровождения и выразили надежду, что благодаря викторине участники узнают много новых интересных фактов о событиях Великой Отечественной войны. 

В викторине приняли участие 5 команд:

  • Команда первичной организации Министерства юстиции (Багратион юстиции);
  • первичной организации Генеральной прокуратуры (Немезида);
  • первичной организации Палаты представителей Национального собрания (Советская, 11);
  • студентов факультета права УО «Белорусский государственный экономический университет» (Бастион);
  • сборная команда, которая объединила в себя членов первичных организаций Следственного комитета, Национального центра правовой информации, Национального центра законодательства и правовых исследований и УО «Военная академия Республики Беларусь» (Пилотный проект).

Победу в юридической викторине одержала команда Генеральной прокуратуры «Немезида». Второе место заняла сборная команда «Пилотный проект», а на третьем месте разместилась команда Палаты представителей Национального собрания «Советская, 11».

Благодарим участников команд за игру и проведенное время в теплой и дружественной атмосфере.