Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

В Витебске состоялась отчетно-выборная конференция Витебского областного отделения Союза юристов

16.05.2022

14 мая 2022 г. состоялась отчетно-выборная конференция Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов». С приветственным словом к ее участникам выступил Председатель Союза юристов Валерий Вацлавович Мицкевич.

Валерий Вацлавович отметил, что особенностью работы Витебского областного отделения Союза юристов является активная работа с молодежью. Большое количество мероприятий отделения направлено на развитие юридического образования и юридической науки. Председатель объединения выразил благодарность за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

В ходе работы конференции председатель Витебского областного отделения Егоров Алексей Владимирович подвел итоги работы отделения за 2019-2021 годы. Члены отделения ведут постоянную работу, направленную на правовое просвещение граждан, выступают с лекциями, беседами, проводят семинары по правовой тематике, освещают отдельные вопросы правоприменительной практики в средствах массовой информации. На постоянной основе члены Витебского отделения в рамках работы лаборатории правового информирования оказывают активную правовую помощь малоимущим гражданам. 

Во время конференции были проведены выборы председателя Витебского областного отделения. Решением большинства голосов председателем отделения был избран Федюкевич Александр Иосифович, председатель Витебского областного суда. Новый председатель выступил с приветственным словом, внес предложения по составам Совета областного отделения и ревизионной комиссии и предложил кандидатуру председателя ревизионной комиссии, а также были избраны делегаты на X очередной Съезд Союза юристов и определены планы на ближайшие 5 лет.

За добросовестный труд и развитие профессиональной культуры юристов, внесение значительного вклада в деятельность Союза юристов Валерий Вацлавович вручил Почетную грамоту Союза юристов и поблагодарил за проделанную работу в должности председателя Витебского областного отделения Егорова Алексея Владимировича.