Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Второй выпуск специализированного журнала «Chamber of Arbitrators»

30.06.2022

Дорогие друзья!

Мы рады представить Вам второй номер специализированного издания – «Chamber of Arbitrators», посвященного вопросам международного арбитража.

В этом номере уже традиционно собраны статьи на русском и английском языках как видных арбитражных практиков Беларуси, стран СНГ и зарубежья, так и материалы авторов, только начинающих свой путь.

Одной из самых актуальных статей номера по праву можно считать материал представителя Секретариата ЮНСИТРАЛ Джудит Книпер, посвященный последним наработкам ЮНСИТРАЛ в сфере ускоренной арбитражной процедуры и медиации.

Ряд увлекательных статей нового номера повествуют об актуальных вопросах инвестиционного арбитража в азиатском регионе.

Особый интерес представляют практически применимые рекомендации по составлению арбитражных соглашений и выбору арбитров для рассмотрения спора.

Мы также рады приветствовать на страницах нашего журнала презентацию наших партнеров – Ташкентского международного арбитражного центра и приглашаем остальные арбитражные институты для размещения актуальной информации об их деятельности на страницах нашего издания.

Представляется, что второй номер журнала получился достаточно разноплановым и способным удовлетворить самые разнообразные вкусы поклонников международного арбитража.

Приглашаем к прочтению!

Ссылка для загрузки журнала – Chamber of Arbitrators № 2