Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Первичная организация Национального центра правовой информации приняла участие в благотворительной акции

01.09.2022

«В школу с Добрым Сердцем»

Национальный центр правовой информации традиционно уделяет большое внимание детям и поддержке семьи. На этот раз замечательную инициативу в преддверии празднования Дня знаний поддержали первичные организации Национального центра правовой информации ОО «БРСМ» и ОО «Белорусский республиканский союз юристов» под руководством заместителя директора НЦПИ Вячеслава Мечиславовича Бекеты.

В рамках республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем» они посетили детский дом семейного типа, который сложно назвать иначе как семья. В семье Светланы и Николая Балабиных воспитываются 9 детей, пятеро из которых – приемные. Обо всех детях родители рассказывают с теплотой и нежностью. В доме по-семейному уютно, и очень хочется задержаться подольше. Преодолев стеснительность, дети наперебой стали рассказывать о себе, после чего общение переросло в лёгкий и дружественный формат.

Вячеслав Мечиславович поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелав учиться на десятки, расти здоровыми, воспитанными и стать надеждой и опорой нашей страны, ну и, конечно же, исполнения желаний. «Поэтому продолжайте мечтать и стремиться к знаниям! – добавил заместитель директора, – А мы, взрослые, будем вам в этом помогать». Ребята улыбались и внимательно слушали напутственные слова. А самый маленький малыш, Владик, который очень хочет поскорее пойти в 1 класс, признался, что он тоже уже взрослый. Пришлось сделать вид, что все безоговорочно поверили.

Гости привезли с собой подарки к новому учебному году: яркие и красивые рюкзачки от Детского правового сайта с карандашами, фломастерами, пластилином, тетрадками и многим другим, а в рюкзаке каждого ребенка ждала открытка с поздравлениями. Ребята пообещали, что будут хорошо учиться, на уроках тянуть руку выше всех и обязательно получат высшее образование. Было по-настоящему тепло и по-домашнему уютно! Дети и родители поблагодарили за подарки и обещали ждать в гости в следующий раз.