Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Представители Минского городского отделения встретились с учащимися Колледжа бизнеса и права

27.09.2022

В рамках проведения мероприятий профориентационной направленности представители Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» встретились с учащимися частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права».

Началось мероприятие с краткой информации о профессии юриста и что важно для того, чтобы им стать. Безусловно, как было отмечено, чтобы принять правильное решение в выборе будущей профессии, важно учесть основные факторы – образование, способности, внутренние убеждения, а также мнение родных и близких. В любом случае, профессиональный выбор должен быть хорошо обдуманным, поэтому выступающие в ходе встречи постарались ответить на все вопросы большой аудитории, в том числе касающиеся назначения на должности, обязанностей, полномочий и профессиональной этики.

Во встрече участвовали представители прокуратуры города Минска, управления следственного комитета по городу Минску, управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома, нотариата, адвокатуры и медиаторы. Каждый из них рассказал о важности своей профессии и особенностях работы.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте. Участники встречи обменялись контактами с первокурсниками и договорились продолжить взаимодействие в рамках выбора будущей профессии. Ведь действительно важно, чтобы наша молодежь была активной, мотивированной и образованной. От этого во многом зависят успехи и достижения нашей страны.