Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

14 октября на базе факультета права прошла акция «Мир в семье», приуроченная ко Дню матери

14.10.2022

14 октября на базе факультета права прошла акция «Мир в семье», приуроченная ко Дню матери, на тему: «Медиация и брачный договор как основа счастливой семьи»

14 октября на базе факультета права Белорусского государственного экономического университета прошла акция «Мир в семье», приуроченная ко Дню матери, на тему: «Медиация и брачный договор как основа счастливой семьи». Соорганизаторами акции являются Белорусский республиканский Союз юристов, Белорусская нотариальная палата, Белорусский государственный экономический университет и Центр «Медиация и право»!

В ходе акции студенты разных факультетов БГЭУ приняли участие в дискуссионной панели «Шесть шляп», целью которой являлось обсуждение вопросов, связанных с заключением брачного договора и эффективностью медиации как основного способа договориться в урегулировании конфликтов в брачно-семейной сфере! Ведущей дискуссионной панели стала Кашолкина Раиса Ивановна – профессиональный тренер и медиатор Центра!

«Шесть шляп» – это метод ролевой игры, где студенты, мысленно примеряя шляпу определенного цвета, играли определенную роль, которая ей соответствует, и смотрели на брачный договор и медиацию с определенной точки зрения. Меняя шляпы, менялись роли и ракурс рассмотрения вопроса. В такой интересной интерактивной форме студентам удалось раскрыть свое видение таких понятий, как: семья, медиация, брачный договор, счастливый брак, а также отметить важность медиации и брачного договора для счастливой семейной жизни!

По итогам проведенного мероприятия представители Белорусской нотариальной палаты Сеножатская Елена Николаевна и Рудько Лариса Аркадьевна, а также руководитель Центра Орловская Ирина Владимировна ответили на возникшие в ходе проведения дискуссионной панели вопросы.


Выражаем надежду, что все участники нашего мероприятия сегодня точно определили, является ли медиация и брачный договор основой счастливой семейной жизни!