Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Комиссия Союза юристов по информатизации

21.10.2022

 

 

20 октября 2022 г. состоялось заседание комиссии Союза юристов по информатизации, в рамках которого обсудили отчет о научно-исследовательской работе «Стратегии цифрового развития земельного администрирования в Республике Беларусь».

 Заседание открыл председатель комиссии Гаев Андрей Анатольевич, директор Национального центра защиты персональных данных Республики Беларусь. Пожелал активной работы и представил докладчика по вопросу Шаврова Сергея Алексеевича, заведующего кафедрой управления и экономики УО «Частный институт управления и предпринимательства», кандидата технических наук.

Шавров С.А. представил членам комиссии и приглашенным отчет о научно-исследовательской работе «Стратегии цифрового развития земельного администрирования в Республике Беларусь».

 

В своем выступлении остановился на важности обеспечения согласованности и единства действий в создании цифровых экосистем платформенной экономики для развития государственной политики в сфере цифрового развития.

В его отчете выполнена впервые в Республике Беларусь разработка стратегий цифровой экосистемы земельного администрирования во взаимодействии с иными цифровыми экосистемами.

Представленный Шавровым С.А. отчет о НИР вызвал заинтересованность у членов комиссии и приглашенных. Было принято решение направить исследование в государственные органы с целью высказывания мнения по данной работе и в ближайшем будущем объединить всех заинтересованных в обсуждении данной тематики.