Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

В Минске состоялся любительский турнир по шахматам и шашкам

26.10.2022

 

В Минске под эгидой Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» состоялся любительский турнир по шахматам и шашкам.

Праздничное событие прошло 21 октября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам с участием представителей Белорусской нотариальной палаты, Главного управления юстиции Мингорисполкома, прокуратуры города Минска, Белорусской республиканской коллеги адвокатов, ООО «Юркомпас» и Белорусского общества защиты потребителей.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась директор исполнительной дирекции Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» Ирина Осовицкая. Она пожелала всем без исключения красивой, яркой игры и победы. «Мы очень рады, что под эгидой нашей организации собрались столь представительные команды спортсменов для участия в турнире по шахматам и шашкам. Я желаю вам позитивного настроения и интеллектуальной захватывающей игры», – сказала Ирина Осовицкая.

В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы победителями в соревнованиях по шахматам стали представители прокуратуры города Минска Олег Кондаревич и Ярослав Гуков, занявшие первое и второе место, третьим стал адвокат Белорусской республиканской коллегии адвокатов Михаил Тарасюк.

В шашках почетное первое место турнира заняла представитель прокуратуры города Минска Алина Шамшурка. На пьедестале также представители Белорусской нотариальной палаты Наталья Друсь и Белорусской республиканской коллеги адвокатов Алексей Прибыльский. У них второе и третье места, соответственно.