Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

В Гомеле состоялась отчетно-выборная конференция Гомельского областного отделения Союза юристов

18.11.2022

 

18 ноября 2022 года состоялась отчетно-выборная конференция Гомельского областного  отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов».

 

С приветственным словом выступила Исполнительный директор Союза юристов Орловская Ирина Владимировна. Она отметила, что отделение ведет активную работу по разъяснению актуальных вопросов законодательства в трудовых коллективах, участвует в благотворительных акциях и мероприятиях по правовому просвещению. Ирина Владимировна поблагодарила Гомельское областное отделение Союза юристов за плодотворную работу и пожелала успехов в дальнейшей деятельности.

В ходе работы конференции Сарнавская Наталья Николаевна, председатель Гомельского областного отделения, подвела итоги работы отделения за последние 5 лет. Наталья Николаевна подчеркнула, что отделением на постоянной основе проводятся уроки правовых знаний для студентов и учащихся школ, приемы граждан членами Союза юристов, публикуются статьи в средствах массовой информации.

За добросовестный труд в должности председателя Гомельского областного отделения, большой личный вклад в развитие и укрепление профессиональной культуры юристов Наталья Николаевна была награждена Почетной грамотой Союза юристов.

На конференции были проведены выборы председателя Гомельского областного отделения Союза юристов. Большинством голосов председателем отделения был избран Камалыев Артем Сергеевич, начальник главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета.

Артем Сергеевич выступил с приветственным словом, внес предложения по составам Совета отделения и ревизионной комиссии, предложил кандидатуры казначея и исполнительного директора. Поздравляем вновь избранного председателя и желаем сохранять заложенные традиции,  продолжать и развивать  деятельность Союза юристов!