Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Вместе с Союзом юристов

23.12.2022

 

 

Коллективом прокуратуры Витебской области совместно с Союзом юристов в 2022 году проведен ряд мероприятий, направленных на содействие корпоративной сплоченности, развитие юридического образования и науки, повышение престижа юридических профессий.

Принято участие в международной научно-практической конференции по вопросам надзорной правоприменительной деятельности прокуратуры в условиях глобальной трансформации систем обеспечения национального нормотворчества.

Сотрудники прокуратуры участвовали в информационно-правовой конференции для руководителей, юрисконсультов учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности города Витебска и Витебской области.

Также приняли участие в международной конференции на тему «Способы пересмотра судебных постановлений по уголовным делам: международные стандарты и национальный опыт».

В Витебском государственном университете 1 декабря проведен круглый стол, где юристы-практики, преподаватели и студенты обсудили актуальные проблемы применения права, обменялись опытом работы. Особый интерес вызвало выступление о ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа.

Не остался без внимания ежегодный конкурс фотографий «Фотоюрист». По решению жюри конкурса в номинации «Веселый малыш» победителем стала помощник прокурора города Витебска Стук В.Г. с фотографией «Судить раньше, чем ходить».

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» 21 декабря члены организации посетили УЗ «Витебский областной специализированный Дом ребенка», где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей с Рождественскими и Новогодними праздниками, вручили им игрушки, одежду, развивающее оборудование. От проведенного праздника все получили незабываемые эмоции и впечатления.