Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Новые книги в Международной юридической библиотеке

27.01.2023

Сегодня фонд Международной юридической библиотеки пополнился двумя новыми книгами.

Одна из них – второй выпуск сборника научных трудов «Следственная деятельность» – подарок от учреждения образования «Институт Следственного комитета Республики Беларусь». Презентация сборника прошла сегодня на площадке Союза юристов, после чего издание было торжественно вручено Орловской Ирине Владимировне, Исполнительному директору Союза юристов.

В научных трудах, содержащихся в сборнике, подняты сложные фундаментальные и прикладные проблемы юриспруденции, освещены наиболее эффективные пути их решения с учетом инновационных кейсов расследования.

Вторая книга – подарок от Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь. Семнадцатый выпуск сборника научных трудов «Право в современном белорусском обществе» охватывает практически все отрасли права, что делает его интересным для широкого круга представителей юридической науки и для читателей нашей библиотеки. Многие идеи и предложения, выдвинутые авторами сборника, уже учтены в положениях нормативных правовых актов Республики Беларусь, подтвердив свою актуальность и плодотворность, а также соответствие потребностям общества.

Выражаем благодарность и надеемся, что данные сборники трудов будут востребованы среди читателей Международной юридической библиотеки.