Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Время путешествовать!

22.02.2023

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать».

                                                                                                                                               Иван Бунин

 

Почему люди так любят путешествовать? Казалось бы, в век информационных технологий можно даже не выходить из дома, чтобы увидеть какую-нибудь достопримечательность на экране своего компьютера. Ответ прост - путешествия меняют нас, помогают нам расти и развиваться. Кроме того, дух приключений и смена обстановки пробуждают яркие эмоции, помогают отвлечься от проблем, выйти из стресса, вернуть интерес к жизни. Получить подобный эмоциональный заряд, находясь дома, зачастую невозможно.

 

Доброй традицией Союза юристов стали туристические поездки по Беларуси и за её пределы. В 2019 году мы открыли для Вас мир путешествий с экскурсии в старинный польский город Люблин, сыгравший серьезную роль в нашей истории. Позже мы обратились к знакомству с достопримечательностями родного края: дворцовый комплекс в Ружанах, построенный Львом Сапегой, инициатором создания Статута Великого Княжества Литовского; уникальный памятник неоготики Дворец Пусловских, известный как Коссовский замок, и родовая усадьба Тадеуша Костюшко Меречевщина в нескольких сотнях метров от него; единственная на территории Беларуси сохранившаяся в неизменном виде усадьба XIX века «Палацык Швыковских» в Пружанах.

В следующей поездке нас ожидало знакомство с имением композитора Огинского, чей полонез считается самой узнаваемой мелодией среди жителей постсоветского пространства; с костелом в Гервятах, который прославился не только своим самым высоким в Беларуси шпилем, но и невероятно красивым ландшафтным парком вокруг; редким для нашей страны образцом стиля модерн - костелом Девы Марии Розария в деревне Солы и Кальвинистским собором с элементами оборонительного зодчества в Сморгони.

Очарование неброской белорусской природы заворожило нас осенью в путешествии по экологической тропе заказника Ельня - крупнейшего болотного массива со стаями журавлей над ним.

«Изюминкой» туристического маршрута прошлого года стало знакомство с блистательным Санкт-Петербургом, городом дворцов и соборов, каналов и мостов. Не остались позабытыми и города-патриархи нашей Родины – тысячелетние Полоцк и Витебск,  а также имение художника Репина Здравнёво под Витебском.

А в это году мы подготовили для Вас, друзья, сюрприз - путешествие, в которое Вы вряд ли сможете отправиться в одиночку. Это посещение самых знаменитых городов Золотого кольца России. Побывать на маршрутах Золотого кольца - будто отправиться в прошлое. У Вас появится уникальный шанс своими глазами увидеть потрясающие достопримечательности, внесенные в мировой список культурного наследия человечества. В этом путешествии Вы сможете полюбоваться красотами природы и архитектуры, настолько сильно отличающимися от того, к чему мы привыкли, что они никого не оставят равнодушным.

По многочисленным просьбам мы так же планируем вновь навестить «Северную Пальмиру», чтобы все, кто еще не успел восхититься красотами Санкт-Петербурга, смог увидеть город, где рождалась и расцветала русская культура.

Друзья! Планируйте заранее свои отпуска и выходные дни, чтобы отправиться с нами в путешествия:

- по «Золотому кольцу» с остановкой на день в Москве с 4 по 9 мая (04.05.2023 вечером выезд из Минска, 09.05.2023 утром – возвращение в Минск). Путешествуем поездом и автобусом;

- в Санкт-Петербург (29.06.2023 вечером выезд из Минска, 03.07.2023 утром - возвращение в Минск либо 30.06.2023 вечером выезд из Минска, 04.07.2023 утром - возвращение). Путешествуем поездом.

А еще летом - осенью нас ждет ряд увлекательных поездок по родному краю.

Следите за анонсами экскурсионных туров на сайте и в соцсетях Союза юристов.

Путешествуйте с нами!