Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Дорогами Золотого Кольца

27.02.2023

                                                                           «Раз в году посещай место, где ты никогда не был» 

                                                                                                                                         (Далай Лама)

Список всемирного наследия ЮНЕСКО сейчас насчитывает 897 культурных объектов по всему земному шару, 2 из них (Мирский замок и резиденция Радзивиллов в Несвиже) – у нас в Беларуси, а 19 объектов – в Российской Федерации.

Мы приглашаем Вас увидеть шесть таких замечательных объектов России, вернее, не шесть, а аж полтора десятка! Ведь в списке ЮНЕСКО только под собирательным названием «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля» XII – XIII вв. фигурируют семь уникальных памятников древнерусского зодчества Владимирской области: во Владимире это Успенский собор, Золотые ворота и Дмитриевский собор, в Боголюбове - палаты Андрея Боголюбского и церковь Покрова на Нерли, в Суздале - кремль с Рождественским собором и Спасо-Евфимиев монастырь. Все они включены в список культурного наследия человечества по следующим критериям: шедевр человеческого созидательного гения и объекты, иллюстрирующие значимый период человеческой истории.

Всего в состав Золотого кольца традиционно входят восемь городов, расположенных на карте России «кольцом» к северо-востоку от Москвы: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Имя «Золотое кольцо» маршруту дал искусствовед Юрий Бычков в 1967 году - так в газете «Советская культура» он озаглавил серию заметок о своем путешествии по древним русским городам. И тогда на правительственном уровне было принято решение сохранить бесценное архитектурное достояние. Золотое кольцо сейчас - это энциклопедия древнерусской архитектуры и культуры, и мы  с Вами увидим 75% его богатств: Владимир и Суздаль, Кострому и Ярославль, Переславль-Залесский и Сергиев Посад.

Наше путешествие «Дорогами Золотого Кольца» мы начнем вечером в пятницу 5 мая: в 21:44 мы выезжаем поездом из Минска в Москву, откуда утром 6 мая отправляемся автобусом во Владимир. Знакомимся с шедеврами архитектуры Владимира и Боголюбово, при благоприятных погодных условиях - с Церковью Покрова на Нерли, считающейся самым красивым храмом Руси.

Ночевка во Владимире.

7 мая нам предстоит познакомиться с городом-музеем Суздалем, услышать концерт колокольных звонов в старинном монастыре. Суздаль не знает себе равных по количеству архитектурных исторических памятников.

Это город - заповедник с более чем тысячелетней историей. Таких уникальных объектов старинной архитектуры, дошедших до наших дней, больше нет нигде. Во второй половине дня мы знакомимся с красотами Костромы, где и размещаемся на ночлег.

8 мая нас ждет Ярославль, Переславль-Залесский и Сергиев Посад.

Возвращение вечером в Москву и отъезд в Минск на поезде.

9 мая возвращение в Минск в 6:31 (ж/д вокзал).

Ориентировочная стоимость тура с проездом составит 715,00 белорусских рублей в эквиваленте (возможно небольшое увеличение стоимости, если размещение будет в отелях 4*).

Точная информация по туру ожидается после 10.03.2023.

Следите за нашими публикациями на сайте и в социальных сетях.

В стоимость входит:

  • проживание - 2 ночи в отелях 3*
  • питание - 2 завтрака в отелях
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги гида-сопровождающего
  • стоимость ж/д билетов
  • туристическая услуга

Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты в музеи (от 900 до 1 200 российских рублей)
  • доплата за одноместное размещение (около 3 200 российских рублей)

Детям до 10 лет предоставляется скидка на ж/д билет  60 %

Друзья! Путешествия - один из лучших способов почувствовать себя живым. В повседневной рутине нашего суетливого мира человеку крайне необходимы яркие впечатления и эмоции, чтобы не терять вкус к жизни. Поэтому, не откладывайте путешествия в долгий ящик - это действительно того стоит!

Запись на экскурсию по телефонам:

          +375 17  263 34 50 – Анастасия   

          +375 17  224 01 69  – Евгения

Следите за новостями о туре на нашем сайте и в социальных сетях!