Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Открытие Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2023

15.03.2023

С 15 по 17 марта 2023 года проходит Белорусская студенческая юридическая олимпиада, организатором которой выступает юридический факультет Белорусского государственного университета по поручению Министерства образования Республики Беларусь.

Сегодня, 15 марта, состоялось торжественное открытие олимпиады.

На открытии присутствовали почетные гости, которые активно принимают участие в подготовке и проведении Белорусской студенческой юридической олимпиады, среди которых государственные органы и организации, а также ведущие юридические компании.

От имени общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» с приветственным словом выступила Исполнительный директор Орловская Ирина Владимировна. Она отметила, что данное мероприятие является важным образовательным проектом, которое стимулирует будущих юристов совершенствовать свои знания и дает возможность проявить свой творческий потенциал. Ирина Владимировна пожелала участникам олимпиады продемонстрировать все свои знания, не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам.

Впереди у студентов три соревновательных дня, в ходе которых участникам будут предложены задания на знание различных отраслей права и профессиональной компетенции юриста.

Соревнование – это повод для совершенствования, желаем участникам олимпиады не только показать хороший результат, но и узнать много нового!