Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Председатель Могилевского отделения Союза юристов принял участие в награждении победителей региональной межвузовской олимпиады правовых знаний

15.03.2023

Председатель Могилевского отделения общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» Сергей Николаевич Ковалев принял участие в торжественном подведении итогов и награждении призеров региональной межвузовской олимпиады правовых знаний.

Мероприятие состоялось 15 марта 2023 года на базе МГУ им. Кулешова А.А. и было приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь. В жюри конкурса вошли как представители учебных заведений Могилевской области, так и руководители областных государственных органов, нотариата и адвокатуры.

В олимпиаде приняли участие студенты четырех вузов Могилевской области, обучающие по юридическим специальностям.

В рамках мероприятия был проведен конкурс эссе среди студентов первого курса специальности “Правоведение”, а также осуществлено подведение итогов и награждение студенческой группы, победившей в конкурсе плакатов, приуроченных ко Дню Конституции Республики Беларусь, – в нём приняли участие группы 1 – 3 курсов специальностей “Правоведение”, “Экономическое право”.

Обращаясь к студентам,  Сергей Ковалев отметил, что огромная роль принадлежит поддержанию правовой традиции, соответствующей конституционным принципам, а также укреплению мира и созидания, олимпиада способствует выявлению и отбору талантливой студенческой молодежи и созданию оптимальных условий для ее дальнейшего развития.