Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Приглашаем Вас в увлекательный экскурсионный тур на поезде «Блистательный Санкт-Петербург»

29.04.2023

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в увлекательный экскурсионный тур на поезде «Блистательный Санкт-Петербург» 29.06 - (30.06 – 02.07) – 03.07.23

Не зря этот величественный город называют Северной Венецией, Северной Пальмирой, Музеем под открытым небом, а основатель города Пётр I называл его Парадиз (рай).

Выезд 29 июня 2023, 5 дней (3дня/2ночи в Санкт-Петербурге)

Программа тура:

1 день, четверг – встреча группы на ж/дорожном вокзале в 18:15, отправление поездом из Минска, ночной переезд.

2 день, пятница в 08.00-08.30 прибытие в Санкт-Петербург

Встреча с экскурсоводом на Витебском вокзале у вагона поезда. Отъезд на автобусе по программе:

Обзорная экскурсия по городу «Он был рожден имперской стать столицей» познакомит нас с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: стрелкой Васильевского острова, Зданием Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Сенатской, Исаакиевской, Дворцовой), Храмом Спас-на-Крови, ансамблем Марсова поля.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен». Крепость -  старейшая постройка города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., собор Святых Петра и Павла (усыпальницу российских императоров), памятник Петру I. Экскурсия проходит без посещения платных объектов.

Посещение Летнего сада - первого регулярного парка Санкт-Петербурга, заложенного самим Петром I. В 2012 году сад был реконструирован, и у Вас появится уникальная возможность увидеть его именно таким, каким он был во времена Петра I и Екатерины II. Мраморные скульптуры, фонтаны, павильоны, памятники, диковинные растения, аллеи, утопающие в зелени, Лебединое озеро - все это не позволит никому остаться равнодушным. Посещение Казанского собора - одного из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, построенного на Невском проспекте в 1801—1811 годах в стиле русского классицизма для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.

Отправление группы в гостиницу. Размещение в номерах.

Свободное время. Возвращение в центр самостоятельно. Для желающих за дополнительную плату:

Ночная автобусная экскурсия на развод мостов «Сияние ночного Петербурга»

3 день суббота

Завтрак (шведский стол).

Поездка в музей-заповедник «Царское Село» (г. Пушкин) - памятник садово-паркового искусства и мировой архитектуры. Екатерининский парк с 300-летней историей состоит из двух частей: регулярного Старого сада и Английского парка. На территории парка расположены очаровательные беседки и павильоны, пруды и другие достопримечательности (входные билеты в Екатерининский парк включены в стоимость тура).

При желании, за дополнительную плату - посещение Екатерининского дворца, роскошной резиденции российских монархов. Вы увидите поражающие своим великолепием царские кабинеты, залы и будуары, а также самое известное помещение дворца - Янтарную комнату. Возвращение в город. Для желающих за дополнительную плату:

- Теплоходная экскурсия по рекам и каналам;

- Посещение Государственного Эрмитажа. Знакомство с парадными залами Зимнего дворца и шедеврами мирового искусства (без экскурсии, по одному из маршрутов, 2 часа).

4 день воскресенье

Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров. Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф (входные билеты в парк Петергофа включены в стоимость тура).

Нас ждет незабываемая прогулка по Нижнему парку «Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам». Петергоф - самая известная и любимейшая парадная резиденция императоров, жителей и гостей города. Его называют русским Версалем, свое название он получил за огромную водную систему, состоящую из большого количества фонтанов и каскадов, которые стали настоящим произведением искусства XVIII века. Парк фантастически хорош собой! Зелень деревьев, цветники, сверкающие фонтаны, парадный дворец и любимое детище Петра - дворец Монплезир на берегу Финского залива создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возвращаться сюда можно бесконечно. Свободное время в парке.

Поездка на остров Котлин в город-крепость Кронштадт (включена в стоимость тура). Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. По пути мы узнаем историю их строительства, проедем по подводному автомобильному тоннелю под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике. Нас ждет обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены и  исторический центр города, морской док и Флагшток (нулевой километр), Якорная площадь - главная площадь города,  памятники Петру I и адмиралу Макарову). Также мы посетим набережную, где сможем посмотреть на настоящие военные корабли и жемчужину Кронштадта - великолепный Никольский Морской собор. Грандиозная постройка является уникальным памятником героизму и отваге русских моряков. Светлые стены и золотые купола придают храму легкость, воздушность и нарядность. Внутреннее пространство поражает своей высотой, простором и богатством убранства.

Возвращение в город. Трансфер на ж/д вокзал, посадка на поезд, ночной переезд.

5 день понедельник (праздничный день) - возвращение в Минск утром.

Проживание в гостинице Москва 4* на площади Александра Невского (2-х местное размещение с удобствами, завтрак шведский стол), рядом находится станция метро «пл. Александра Невского» и Александро-Невская лавра - настоящая жемчужина Санкт-Петербурга, по возрасту сравнимая с самим городом, ведь первый кирпич был заложен в 1710 году. Александро-Невскую лавру основал царь Петр I в разгар войны со Швецией. Считалось, что именно на этом месте в 1240 году произошла Невская битва, в ходе которой русское войско во главе с князем Александром Невским одержало победу над шведами. Пётр I собственноручно доставил сюда мощи Александра Невского, который стал считаться небесным покровителем города.

Ориентировочная стоимость на одного человека:

320 белорусских рублей + 150 $ (по курсу НБ РБ на день оплаты тура).

 

В стоимость тура входит:

- проезд поездом по маршруту Минск-Санкт-Петербург-Минск;

- ночлеги в отеле Москва 4* в Санкт-Петербурге (2 ночи);

- 2 завтрака в отеле (шведский стол);

- транспортно-экскурсионное обслуживание по программе (обзорная экскурсия по городу, территории Петропавловской крепости, Летнего сада, Казанский кафедральный собор, путевая экскурсия в Царское Село, Петергоф, Кронштадт);

-  услуги, связанные с организацией туристического путешествия;

- услуги сопровождающего.

 

В стоимость тура не входит:

- комплексный музейный билет в Петропавловскую крепость ~ 750 RUB;

- ночная экскурсия по Санкт-Петербургу ~ 1400 RUB (дети до 15 лет – 1000 RUB);

- прогулка на катере по рекам и каналам ~800 RUB;

-  входные билеты в Екатерининский дворец ~ 1400 RUB (дети до 14 лет – 450 RUB);

- посещение Государственного Эрмитажа ~ 800 RUB.

Обращаем Ваше внимание, что входные билеты в Екатерининский дворец Царского села бронируются в офисе компании при покупке тура (билеты предоставляются принимающей стороной), поэтому просим сразу определиться с посещением данного экскурсионного объекта.

Аналогичная ситуация может складываться с посещением Эрмитажа.

 

Запись на экскурсию по телефонам:

         +375 25 960 82 10  - Анастасия

         +375 29 667 39 28  - Евгения