Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Арт-мастерская «Рисуем волшебные цветы»

01.06.2023

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Главная цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

Ежегодно Союз юристов проводит различные акции, приуроченные ко Дню защиты детей, и этот год не стал исключением.

Сегодня был невероятный день, полный творчества и вдохновения! Для детей членов Союза юристов была организована арт-мастерская «Рисуем волшебные цветы», который провела Диана Орловская, студентка факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета.

Рисование способствует развитию творческого мышления, помогает выражать эмоции и расширять горизонты воображения.

Диана поделилась своими знаниями и опытом с нашими маленькими художниками! Талантливые участники получили возможность научиться рисовать волшебные цветы, самостоятельно создавать яркие и уникальные произведения искусства.

Ребята поняли, что каждый из них — настоящий художник, способный создавать уникальные произведения и делиться своими эмоциями с миром. Они с радостью принимались за работу и смело экспериментировали, их воображение оживало перед нашими глазами!

Это был не только увлекательный день, но и замечательный способ поддержать и отметить важность защиты прав детей. Мы верим, что в каждом ребенке есть потенциал быть творцом. Пусть эти яркие впечатления и навыки сопровождают их всю жизнь!

Благодарим всех маленьких участников и их родителей за то, что подарили нам такие волшебные моменты. Ваши улыбки и творчество - наше самое большое достояние!