Белорусский
Республиканский
Союз Юристов

Принимаются заявки на участие в дискуссионной панели на тему «Роль медиации и медиатора в правовой, образовательной, социальной, экологической сферах»

08.09.2020

 

Общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов» и УПУ «Центр «Медиация и право» реализуется проект «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или в конфликте с законом» при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

В рамках проекта 1 октября 2020 года запланировано проведение дискуссионной панели на тему «Роль медиации и медиатора в правовой, образовательной, социальной, экологической сферах». На площадке планируется обсудить применение медиации как альтернативного способа разрешения споров конфликтов в различных сферах, роль медиатора, а также тенденции и перспективы развития данной процедуры.

Приглашаем принять участие в мероприятии в качестве докладчиков школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, а также профессорско-преподавательский состав. По итогам дискуссионной панели будет издан электронный сборник тезисов докладов. Участие – бесплатно, возможно также заочное опубликование.

Желающим поучаствовать в дискуссионной панели необходимо направить заявку до 14 сентября на электронную почту info@union.by. Тезисы вне зависимости от формы участия направляются до 23 сентября. Требования к приему заявок и тезисов работ прилагаются.

Место проведения дискуссионной панели: г. Минск, ул. Сторожовская, 15, Гостиница «Беларусь». Программа мероприятия будет направлена участникам после приема заявок.

 

Дополнительная информация по телефону 318-27-90